CLASSEMENT GENERAL PENDULAIRES ET MULTIAXES

Classement définitif
samedi 7 août 2004
par  Marc salama
popularité : 8%

8ème Championnat d’Europe 2004 - Castelo Branco - Portugal

Directeur de course : Carlos Trigo


Le classement donné ci dessous est définitif


- - - Dates 1/08/04 1/08/04 2/08/04 2/08/04 3/08/04 3/08/04 3/08/04 5/08/04 5/08/04 5/08/04 6/08/04 6/08/04 7/08/04
CLASS WL1 N° de voile Nation Nom Épreuve 1 Épreuve 2 Épreuve 3 Épreuve 4 Épreuve 5 Épreuve 6 Épreuve 7 Épreuve 9 Épreuve 10 Épreuve 11 Épreuve 12 Épreuve 13 Total
1 302 HUN Endre THUROCZY 1000 858 941 869 982 150 1000 743 200 1000 943 500 9186
2 306 ESP Manuel REY 959 808 1000 946 982 0 1000 1000 150 1000 807 400 9052
3 322 SPA Joaquin ORTS 873 845 0 903 931 0 1000 743 0 1000 953 250 7498
4 312 DEU Viktor WYKLICKY 995 788 0 578 1000 100 1000 1000 100 857 341 200 6959
5 311 CZE Lukás HYNEK 962 642 424 0 418 150 1000 1000 0 857 757 500 6710
6 317 HUN Zoltan SMIDROCZKI 630 1000 0 728 731 150 0 714 0 1000 704 250 5907
7 315 CZE Zbynek ADAM 424 504 0 928 669 0 750 200 0 1000 995 200 5670
8 321 FRA Piotr KOLODZIEJ 840 837 0 0 669 0 1000 771 0 1000 278 250 5645
9 316 HYN Jozsef TOTH 473 671 353 433 352 0 500 57 100 1000 770 500 5209
10 303 GBR Richard RAWES 0 DNF DNF DNF DNF DNF DNF 943 50 1000 1000 DNF 2993
11 304 CZE Pavel CERNY 0 799 882 1000 0 DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF 2681
- - - Dates 1/08/04 1/08/04 2/08/04 2/08/04 3/08/04 3/08/04 3/08/04 5/08/04 5/08/04 5/08/04 6/08/04 6/08/04 7/08/04
CLASS WL2 N° de voile Nation Nom Épreuve 1 Épreuve 2 Épreuve 3 Épreuve 4 Épreuve 5 Épreuve 6 Épreuve 7 Épreuve 9 Épreuve 10 Épreuve 11 Épreuve 12 Épreuve 13 Total
1 409 GBR Robert GRIMWOOD / Chris SAYSELL 878 1000 923 1000 984 200 1000 1000 150 1000 1000 150 9285
2 417 FRA Eric GROBY / Laurent RAPITEAU 1000 972 554 854 958 150 1000 789 150 1000 772 500 8699
3 418 POL Krzysztof JURKIEWICZ / Jerzy GRABOWSKI 915 796 654 414 999 0 1000 974 0 1000 977 450 8179
4 414 CZE Petr CHVOJKA / Petr GRONÁT 741 913 438 812 969 150 1000 158 200 1000 960 500 7841
5 421 SPA Antonio GARCIA / Manuel TORNE 889 740 554 613 1000 150 1000 974 0 1000 428 400 7748
6 401 FRA Patricia TAILLEBRESSE / Cathy AMALRIC 680 611 692 922 997 0 500 868 200 857 821 500 7648
7 406 HUN Vince FERINC / Zoltan VARGA 523 901 485 752 986 200 1000 974 100 1000 DNF 250 7171
8 407 GBR Simon BAKER / Anita HOLMES 732 650 1000 867 672 200 0 868 150 857 876 200 7072
9 422 SPA Ricardo MARTINEZ / Teresa GOMEZ 418 930 231 653 692 150 0 816 100 1000 548 200 5738
10 412 CZE Jiri ZITKA / Jan HANUS 614 842 77 798 672 100 0 79 0 1000 856 300 5338
11 415 CZE Ota HYNEK / Hynek _IROK_ 634 717 0 0 766 50 0 158 200 DNF DNF DNF 2525
- - - Dates 1/08/04 1/08/04 2/08/04 2/08/04 3/08/04 3/08/04 3/08/04 5/08/04 5/08/04 5/08/04 6/08/04 6/08/04 7/08/04
CLASS AL1 N° de voile Nation Nom Épreuve 1 Épreuve 2 Épreuve 3 Épreuve 4 Épreuve 5 Épreuve 6 Épreuve 7 Épreuve 9 Épreuve 10 Épreuve 11 Épreuve 12 Épreuve 13 Total
1 501 CZE Jan LUKES 898 629 1000 1000 745 0 1000 973 0 857 1000 50 8152
2 511 GBR Dave BROOM 614 871 708 644 1000 100 500 1000 0 1000 632 25 7094
3 506 ESP Francisco DÍAZ 335 761 708 492 872 0 1000 0 150 1000 558 350 6226
4 515 FRA Denis CHEVILLET 1000 1000 750 669 DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF DNF 3419
- - - Dates 1/08/04 1/08/04 2/08/04 2/08/04 3/08/04 3/08/04 3/08/04 5/08/04 5/08/04 5/08/04 6/08/04 6/08/04 7/08/04
CLASS AL2 N° de voile Nation Nom Épreuve 1 Épreuve 2 Épreuve 3 Épreuve 4 Épreuve 5 Épreuve 6 Épreuve 7 Épreuve 9 Épreuve 10 Épreuve 11 Épreuve 12 Épreuve 13 Total
1 616 CZE Petr BEZDEK / Karel TOMAN 1000 851 733 1000 961 0 1000 1000 0 1000 985 450 8980
2 602 GBR Paul DEWHURST / Dawn DEWHURST 933 985 1000 708 960 50 1000 1000 0 1000 1000 300 8936
3 604 ESP Pedro NOGUEROLES / Manuel PÉREZ 657 1000 1000 563 953 200 1000 816 150 1000 861 75 8275
4 603 CZE Pavel KAPUSNIK / Petr KAPUSNIK 804 785 733 663 992 0 1000 921 0 1000 985 150 8033
5 614 GBR Paul WELSH / Terry WEAVER 891 671 733 623 987 0 1000 1000 0 1000 953 50 7908
6 618 ESP Antonio MARCHESI / Miguel GARCÍA REAL 696 711 507 622 1000 0 1000 868 0 1000 964 400 7768
7 615 BEL José VANDE VEKEN / Johan VAN RIET 834 648 540 502 598 0 1000 816 150 1000 600 100 6788
8 617 GBR Nigel BEALE / Eddie CLAPHAM 712 781 533 641 670 0 1000 868 0 1000 979 0 7184
9 611 GBR Richard PROCTOR / S. HONEYBOURNE 785 588 427 577 670 0 1000 737 0 1000 704 100 6588

Brèves

Toutes les bases ULM en Europe

samedi 31 janvier 2004

Un site en anglais

Organiser une compétition d’ULM

jeudi 29 janvier 2004

Le cahier des charges de la FFPLUM et les formalités à remplir pour l’organisation d’une compétition dans votre région.
Vous pouvez aussi contacter les organisateurs du Championnat de France 2003 à Montdidier pour un expérience de terrain réussie... Cliquez sur les Chiffons Volants.

L’autre site de la compétition ULM

mercredi 1er octobre 2003

Encore des photos et des infos complémentaires, notamment une évaluation de chaque compétiteur au plan mondial et l’historique des anciens championnats...

Medecine & Sports

mercredi 3 septembre 2003

Pour faire de l’ULM, mieux vaut être en forme... Vous trouverez ici le réglement médical en cours et le test de Ruffier.

Sur le Web : FFPLUM

Médaille d’or par équipe en paramoteurs au championnat du Monde

dimanche 31 août 2003

9ème championnat du Monde 2003