General final classification - Classement général final

Saturday 27 August 2005
by  Marc salama
popularity : 6%

4th New Classes World Championship

Courses Director : Mike Campbell Jones.


PF1 : Individual final classification

PF1 = Paramotor Footlaunch 1 sit = Paramoteur Décollage à Pied Monoplace

NoNACPilotT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10TotalPos
TaskPureNavPrecisEcoNavNavTimeCloverTriOutSlowFastNavUnkPureEcoJapSlal
Date:21-aoû22-aoû23-aoû23-aoû24-aoû24-aoû26-aoû26-aoû26-aoû26-aoû
Status:OfficialOfficialOfficialCancel.OfficialOfficialOfficialOfficialOfficialCancel.
5FRAMathieu ROUANET833500699-4368673891000889-56131
16GBRMichel CARNET5412501000-4538153771000924-53602
33FRATristan GUILLABEAU833483769-3815953481000839-52483
17FRARonan CHOLLOU833500769-3586434731000630-52064
52CZEFrantisek SALAVA1000433615-4806794071000542-51565
10BELJohan BOSSUYT962500692-4625463711000245-47786
34FRALaurent SALINAS620467420-4076663101000766-46567
35FRANicolas SALINAS833500350-4295554101000560-46378
45ESPCesar MALDONADO487500692-3754203911000766-46319
9CZEPavel BREZINA370483559-5005234071000535-437710
36GBRDave HAIRS107483839-2288073791000519-436211
51CZEJosef KACER643500692-471542364714407-433312
50JPNRyoya IGARASHI107500538-3876774081000597-421413
53CZEPavel STEPAN449500538-421571301714511-400514
25ESPNino MUELAS PENA107500769-4144173101000397-391415
2ESPDani MARTINEZ107250692-4905483141000511-391216
41DEUArmin APPEL577433489-421449344857304-387417
57RUSMikhail CHIKUROV705433559-281427237857272-377118
8CZEVladimir PROCEK73417559-471622367714536-375919
59RUSVladimir MAKURIN376500420-4293862821000281-367420
3FRASylvain MOISSERON107467559-387545591000531-365521
46ESPJosep Maria SOLA662483420-32930932685798-348422
1ESPRamon MORILLAS1714830-500030210001000-345623
58RUSFedor POSTNOV107500280-453584348857239-336824
14BELStefaan MICHILS0500492-2966840857519-334825
31CANDavid SIGIER235500538-04433931000103-321226
48POLAdam CEGIELKA359500280-462153268857322-320127
15BELVincent VAN POTTELSBERGHE321483692-3160247857253-316928
18RUSAlexander BOGDANOV2782500-4904123131000116-285929
26POLAdam PASKA175467489-003151000230-267630
37GBRPaul HALLATT107387280-33303141000201-262231
54ITAGiuseppe TOLLI107483462-241029810000-259132
22BELThierry MOREAU188417420-2114430714177-257033
27POLKrzysztof ROMICKI73250489-3750408800131-252634
11BELChristopher STRUBBE321250350-15940125071480-252535
23BELPhilippe HAULAIT107450350-213365203714112-251436
12CZEJiri KOUDELA0500210-33532551000148-246937
47POLJaroslaw BEKIER10738384-27603481000253-245138
64RUSAndrej PTASHNIK1072500-30645231310000-242839
28ITAPasquale BIONDO107250385-35300857344-229640
38AUTBruno INNERHOFER107500168-15501981000144-227241
29GBRNoel HUMPHREYS025070-228341286714334-222342
56ITASandro PASSERI201483385-25803420277-194643
19GBRJansy KELLY107170210-2160329714149-189544
39CHNDesong GAO107400308-2930232429103-187245
40CHNMingji WANG107500615-16634100120-184946
49POLMaciej ZACZENIUK143483280-4900333039-176847
30MCOEstelle CHEVALIER732500-2960279714138-175048
44ESPCarlos CANIZARES4982500-003420535-162549
20GBRRobert KELLY01700-304028371482-155350
55ITAStefano BOLOGNINI1072500-17009485774-155251
24ITAMario PERFETTI03530-330057186-104352
32SAUAhmed AL ZAHRANI107400140-2550000-90253
65RUSVladimir SHUKAYLO158250210-600058-68254
66CHNKe ZHANG1070168-00000-27555

PF1 : Classification by Nation Teams

NACT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10
TaskPureNavPrecisEcoNavNavTimeCloverTriOutSlowFastNavUnkPureEcoJapSlal
Date:21-aoû22-aoû23-aoû23-aoû24-aoû24-aoû26-aoû26-aoû26-aoû26-aoûScorePosition
Status:OfficialOfficialOfficialCancel.OfficialOfficialOfficialOfficialOfficialCancel.
FRA249915002237-12722176127230002494-164501
CZE209215001866-14511872118130001613-145752
ESP164714832153-14041385105930002301-144323
GBR75511202119-10901963108530001777-129094
BEL160414831876-1074167386827141017-123095
RUS135914331259-137214639743000792-116526
POL67714501258-132715310892857805-96167
ITA41513191232-85207342714707-79738
JPN107500538-3876774081000597-42149
CHN3219001091-459341232429223-399610
DEU577433489-421449344857304-387411
CAN235500538-04433931000103-321212
AUT107500168-15501981000144-227213
MCO732500-2960279714138-175014
SAU107400140-2550000-90215

PL1 : Individual final classification

PL1 = Paramotor Landplane 1 sit = Chariot Paramoteur Monoplace

NoNACPilotT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10TotalPos
TaskPureNavPrecisEcoNavNavTimeCloverTriOutSlowFastNavUnkPureEcoJapSlal
Date:21-aoû22-aoû23-aoû23-aoû24-aoû24-aoû26-aoû26-aoû26-aoû26-aoû
Status:OfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficial
108FRAVincent CECCARELLI7723831000869391876336100023644363061
101RUSIgor POTAPKIN63850087528950085435985783650062082
115CZEPetr MATOUSEK168483875953396570385857100043361203
112CZEMichal KRIVANEK369250875866442041285781145753394
103RUSVadim BURHTIYAROV57025075041449267029385753241152395
102RUSVassily DYACHENKO48350037516145540235985764336145966
110DEURichard KRUGER SPRENGEL800483500976159029671416219242827
111CZEZdenek ANDRLIK025062510003630161857149034058
109LTUGytenis ORLOVAS168250500161367039871453125733469
107RUSNikolai KARABCHUK6025008113915834634291600314710
117RUSArtur FENICHEV24246703134016860429252173296311
114CZEMicheala MACHARTOVA1684500042400000104212
105AUTPeter METZGER1683501251610000119092313
116RUSMikhail MNATSAKANOV0483375000003086114
106AUTDieter WECHSELBERGER134250125000163070074215

PL2 : Individual final classification

PL2 = Paramotor Landplane 2 sits = Chariot Paramoteur Biplace

NoNACPilotT1T2T3T4T5T6T7T8T9T10TotalPos
TaskPureNavPrecisEcoNavNavTimeCloverTriOutSlowFastNavUnkPureEcoJapSlal
Date:21-aoû22-aoû23-aoû23-aoû24-aoû24-aoû26-aoû26-aoû26-aoû26-aoû
Status:OfficialOfficialOfficial-OfficialOfficialOfficialOfficialOfficialOfficial
208DEUGunar BARTHEL / STOLZEL745500444-470597478100038550051191
211RUSValery MANSHIN / ANDRIANOV02501000-0839471571100046145922
202AUTHelmut STERN / WIDHALM1000339355-36644333057129730740083
210LTUGrigorijus ORLOVAS / J.KATYKINIENE72464444-50052328357162944939354
212RUSAlexander SHAKOVETS / BUSHUEV702482667-73047145742633836165
213RUSMikhail KONONENKO / KOROLENKO362500556-242037814346123328756
201RUSMikhail KOZMIN / KAYGORODOV05000-286684472055135928527
206ISRYuval DRORY / DUNAEVSKY85304111-25661426442958416828158
204ISRHannan SALINSON / HAIM0250222-62018928629510114059

PL : Classification by Nation Teams

NACPL1PL2Team ScorePosition
RUS1740412648300521
CZE15293152932
DEU4282511994013
LTU3346393572814
FRA630663065
AUT1665400856736
ISR422042207

Terms definition

First character : Type of control system

A = Movable Aerodynamic Control System

W = Weight-shift Control System

P = Paraglider Control System

Second character: Type of landing device

L = Landplane

S = Seaplane

A = Amphibian

F = Foot-launched

Third character: Number of persons

1 = Flown solo

2 = Flown with two persons



Agenda

<<

2016

 

<<

Décembre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 12 prochains mois

News items

Toutes les bases ULM en Europe

samedi 31 janvier 2004

Un site en anglais

Organiser une compétition d’ULM

jeudi 29 janvier 2004

Le cahier des charges de la FFPLUM et les formalités à remplir pour l’organisation d’une compétition dans votre région.
Vous pouvez aussi contacter les organisateurs du Championnat de France 2003 à Montdidier pour un expérience de terrain réussie... Cliquez sur les Chiffons Volants.

L’autre site de la compétition ULM

mercredi 1er octobre 2003

Encore des photos et des infos complémentaires, notamment une évaluation de chaque compétiteur au plan mondial et l’historique des anciens championnats...

Medecine & Sports

mercredi 3 septembre 2003

Pour faire de l’ULM, mieux vaut être en forme... Vous trouverez ici le réglement médical en cours et le test de Ruffier.

Sur le Web : FFPLUM

Médaille d’or par équipe en paramoteurs au championnat du Monde

dimanche 31 août 2003

9ème championnat du Monde 2003