Trophée Barcouda

Les régions en compétition
lundi 5 janvier 2009
popularité : 7%

Le Trophée PATRICE BARCOUDA est attribué :
- en fonction de la représentativité des classes ulm par region.
- en fonction des performances individuelles dans chaque classe lors des championnats.
- seuls les pilotes appartenant a un club sont pris en considération.

Le titre Trophée BARCOUDA est remis en jeu à chaque Championnat de France.

Régions Representativité Performance Total Classement
Pays de Loire150752251
Lorraine140591992
Poitou-Charente130421723
Ile de France130401704
Rhones Alpes130401705
Languedoc-Roussillon130381686
Centre130331637
Bourgogne130261568
Picardie120291499
Alsace1202114110
Midi-Pyrennées1201513511
Haute-Normandie1101712712
PACA1101512513
Bretagne1101412414
Limousin110711715

Agenda

<<

2016

 

<<

Décembre

 

Aujourd'hui

LuMaMeJeVeSaDi
2829301234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930311
Aucun évènement à venir les 12 prochains mois

Brèves

Toutes les bases ULM en Europe

samedi 31 janvier 2004

Un site en anglais

Organiser une compétition d’ULM

jeudi 29 janvier 2004

Le cahier des charges de la FFPLUM et les formalités à remplir pour l’organisation d’une compétition dans votre région.
Vous pouvez aussi contacter les organisateurs du Championnat de France 2003 à Montdidier pour un expérience de terrain réussie... Cliquez sur les Chiffons Volants.

L’autre site de la compétition ULM

mercredi 1er octobre 2003

Encore des photos et des infos complémentaires, notamment une évaluation de chaque compétiteur au plan mondial et l’historique des anciens championnats...

Medecine & Sports

mercredi 3 septembre 2003

Pour faire de l’ULM, mieux vaut être en forme... Vous trouverez ici le réglement médical en cours et le test de Ruffier.

Sur le Web : FFPLUM

Médaille d’or par équipe en paramoteurs au championnat du Monde

dimanche 31 août 2003

9ème championnat du Monde 2003